Планы,мероприятия

План работы Вилейского районного центра дополнительного образования детей и молодежи на летний период

02.06.2022
развернуть

Дата

Мероприятия

Время проведения

Место проведения

Участники

Ответственный

01.06

Областной праздник, посвященный Международному дню защиты детей и открытию областной акции «Лето патриотов»

10.00-15.00

ГУ «Дворец культуры»,

пл.Центральная

Педагоги и учащиеся районов Минской области и г.Жодино

Рыжевич Н.В., директор

Ракецкая Е.А, зам.директора,

 

01-24.06

Работа оздоровительного лагеря с дневным пребыванием детей

По отдельному плану

ЦДОДиМ

Учащиеся УО

Рыжевич Н.В., директор

Зиневич Н.Б.,

зав. отделением

 

 

 

 

 

 

 

Июнь

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Июль-

 

 

 

август

Фестиваль детского творчества «#Звонкое лето»: творческие мастер-классы, конкурсы, занимательная

информация

По отдельному плану

ЦДОДиМ,

 Сайт учреждения, социальные сети

Учащиеся УО, воспитан-ники ОЛ

Ракецкая Е.А., зам.директора

Рыжевич С.С., культорганизатор

Рогозина Д.С., педагог-организатор

Методисты, педагоги доп.образования

- Флешмобы «Мы за ЗОЖ!», «Мечтай вместе с нами!» и др., танцевальные мини-занятия;

- Презентационные материалы:

«Безопасное лето!»,

«О вреде курения»; «Правила здорового питания»

 

ЦДОДиМ,  

сайт учреждения, социальные сети

Учащиеся УО, воспитан-ники ОЛ

Ракецкая Е.А., зам.директора

Рыжевич С.С., культорганизатор

Рогозина Д.С., педагог-организатор

Методисты, педагоги доп.образования

-Танцевальные занятия, мастер-классы;

- Мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству;

- Занимательная и полезная информация

 

ЦДОДиМ,

сайт учреждения,  социальные сети

Учащиеся УО

Ракецкая Е.А., зам.директора

Рыжевич С.С., культорганизатор

Рогозина Д.С., педагог-организатор

Методисты, педагоги доп.образования

-мастер-классы, разминки;

-Занимательная и полезная информация

 

ЦДОДиМ,

сайт учреждения,  социальные сети

Учащиеся УО

Ракецкая Е.А., зам.директора

Рыжевич С.С., культорганизатор

Рогозина Д.С., педагог-организатор

Методисты, педагоги доп.образования

В течение лета

Участие в районных этапах областных и  республиканских конкурсов

 

Учреждения образования

Учащиеся УО

Методисты по направления деятельности

03.07

Мероприятия, посвященные Дню Независимости Республики Беларусь:

-    работа детской игровой площадки;

-    выставка работ учащихся и педагогов;

-    творческие мастер-классы

 

Городской парк

Учащиеся УО, жители г.Вилейки

Рыжевич Н.В., директор

 

08-11.06

Пеший поход

 

Вилейский район

 

 

 

 

Члены

турклуба «Черепашки»

 

 

 

 

Петух М.Н., педагог доп. образования

14-18.06

Водный поход

 

Р.Сервач (Минская обл.)

02-09.07

Поход-экспедиция «Шляхам графа Тышкевича»

 

Минская обл. 

22-27.07

Водный поход

 

 

Минская обл. 

 

09-13.08

Водный поход

 

р.Березина (Минская обл., Витебская обл.)

25-30.08

Водный поход

 

Р.Вилия (Минская обл.)

Июнь-август

Работа объединений по интересам

В течение каникул

(в соответствии с графиком)

ЦДОДиМ

Учащиеся УО

Педагоги доп.

 образования

 

В плане возможны изменения и дополнения.

свернуть

План работы на месяц и основных организационно-массовых воспитательных мероприятий на 2021/2022 учебный год

25.04.2022
План работы Вилейского районного центра дополнительного образования детей и молодежи на текущий месяц учебного года
развернуть

Публикация размещается в период учебного года.

Мероприятия к Году исторической памяти на 2022 год

День памяти и скорби

Праздничные мероприятия (8 и 9 мая)

XXIX районный слет по интеллектуальным играм среди команд учащихся

Спяваем і танчым па-беларуску!

Интеллектуальная игра «Брейн-ринг»

Конкурсная программа "Армейский экспресс"

Заседание клуба для детей и подростков "Пионерское содружество"

Районный смотр-конкурс детского творчества "Здравствуй, мир!"

Архітэктура Вілейшчыны

 

Мероприятия к Году народного единства на 2021/2022 учебный год

(по отдельному плану)

Интеллектуальный турнир "Совенок" на тему «Беларусь – наш дом»

Познавательно-интеллектуальная игра “Вілейшчына – мая малая радзіма”

Интеллектуальная осень - 2021

Заседание клуба для детей и подростков "Пионерское содружество"

Відэапраект культурна-асветніцкага аб'яднання "Світанак"

Тематические мероприятия ко Дню народного единства

Форум детских инициатив 3Д "Дети.Дружба.Досуг"

 

План основных организационно-массовых

воспитательных мероприятий на 2021/2022 учебный год

ГУО «Вилейский районный центр дополнительного образования детей и молодежи»

Название мероприятия

Период  проведения

Ответственный

Районные мероприятия, конкурсы

Форум детских инициатив 3Д «Дети. Дружба. Досуг», посвященный Дню народного единства и Дню рождения ОО «БРПО»

сентябрь

Ракецкая Е.А.

Районный турнир знатоков «Интеллектуальная осень – 2021» среди команд юниоров

сентябрь

Корнева М.А.

Рыжевич С.С.

Районный этап республиканского конкурса-выставки детского творчества «АрхНовация»

сентябрь-октябрь

 Кожуро Г.В.

Приц А.И.

Республиканский онлайн конкурс-марафон поздравительных открыток «Паштоўка.BY»

сентябрь-декабрь

 Кожуро Г.В.

Районный этап областного конкурса на лучшую сувенирную работу среди педагогов

сентябрь-октябрь

Кожуро Г.В.

Районный этап республиканского конкурса-выставки детского творчества «Калядная зорка»

сентябрь-октябрь

Кожуро Г.В.

Соревнования среди детей и подростков по легкой атлетике «Школиада»

сентябрь

Язинская В.Г.

Летнее многоборье комплекса «Защитник Отечества»

октябрь

Язинская В.Г.

Районный этап республиканского конкурса по разработке компьютерных игр патриотической направленности «ПАТРИОТ.by»

сентябрь-октябрь

Приц А.И.

Районный этап II Республиканского фестиваля-конкурса «Огонек приглашает друзей»

сентябрь-март

Никифорова Е.С.

Районный этап Республиканского конкурса на разработку настольных игр «Пионерская игра»

сентябрь-март

Никифорова Е.С.

Районный этап  Республиканской квест-игры с  QR кодами «Полесские робинзоны»

сентябрь-июнь

Никифорова Е.С.

Районный этап  Республиканского тимуровского проекта «Тимуровцы.by»

сентябрь-июнь

Никифорова Е.С.

Районный турнир знатоков «Интеллектуальная осень – 2021» среди команд ювеналов

октябрь

Корнева М.А.

Рыжевич С.С.

Осенний легкоатлетический кросс

сентябрь

Язинская В.Г.

Районный  этап республиканского конкурса «ТехноЕлка»

сентябрь-октябрь

Приц А.И.

 Районный конкурс октябрятских групп

 «Суперзвёздочка»

ноябрь

Никифорова Е.С.

Интеллектуальный турнир «Совенок» среди детских команд

ноябрь

Рыжевич С.С.

Районный турнир по шашкам

ноябрь

Язинская В.Г.

Районный турнир по шахматам

ноябрь

Язинская В.Г.

Районные соревнования по баскетболу

декабрь

Язинская В.Г.

Районный этап  интеллектуально-развлекательной игры  «Октябрятский квиз»

ноябрь -декабрь

Никифорова Е.С.

Районный этап  интеллектуально-развлекательной игры  «Пионерский квиз»

декабрь

Никифорова Е.С.

Районная благотворительная акция «Чудеса на Рождество»

декабрь-январь

Никифорова Е.С.

Зимнее многоборье «Здоровье»

декабрь

Язинская В.Г.

Районные соревнования по лыжным гонкам

февраль

Язинская В.Г.

Зимнее многоборье комплекса «Защитник Отечества»

февраль

Язинская В.Г.

Районный конкурс технического творчества учащихся «Думаем. Творим. Изобретаем»

январь/февраль

Приц А.И.

Районный конкурс учащихся по программированию и компьютерным работам «КИТ: компьютеры, информатика, технологии»

январь/февраль

Приц А.И.

Районный этап областного смотра-конкурса детского творчества «Спасатели глазами детей»

январь-февраль

 Кожуро Г.В.

Районный этап областного смотра-конкурса детского творчества «Безопасность на воде глазами детей»

январь-февраль

Кожуро Г.В.

Соревнования по биатлону, лыжным гонкам и пулевой стрельбе «Снежный снайпер»

январь

Язинская В.Г.

Районный этап  Республиканского конкурса лидеров  ОО «БРПО» «Пионер года – 2022»

январь-март

Никифорова Е.С.

Районный этап республиканской акции «К защите Отечества – готов!»

февраль

Никифорова Е.С.

Районные соревнования по гандболу

февраль

Язинская В.Г.

Интеллектуальная игра «Брейн-ринг» среди юниоров и ювеналов

февраль-март

Рыжевич С.С.

Районные соревнования по волейболу

март

Язинская В.Г.

Соревнования по пионерболу

март

Язинская В.Г.

Районные соревнования по настольному теннису

март

Язинская В.Г.

Районный конкурс стендового моделирования

март

Приц А.И.

Районные соревнования по летнему многоборью «Здоровье»

апрель

Язинская В.Г.

Конкурс творческих работ, посвященный Всемирному Дню беженцев

март-апрель

Кожуро Г.В.

 

Интеллектуальный турнир «Совенок» среди детских команд

апрель

Рыжевич С.С.

Весенний легкоатлетический кросс

апрель

Язинская В.Г.

ХХІХ районный слет по интеллектуальным играм среди команд учащихся

апрель

Рыжевич С.С.

Республиканский конкурс лидеров  ОО «БРПО» «Пионер года – 2022»

апрель

Никифорова Е.С.

Тимуровская онлайн акция «Спасибо за Победу!»

апрель-май

Никифорова Е.С.

Районный туристический слет

май

Зиневич Н.Б.

Районные соревнования по легкой атлетике

май

Язинская В.Г.

Районный этап республиканской выставки-конкурса воздушных змеев в память экипажа самолета СУ-2 старшего лейтенанта Панина В.И.

апрель

Приц А.И.

Районный этап республиканского творческого конкурса для детей и подростков «Соблюдаем законы дорог»

Апрель-май

Кожуро Г.В.

Районный праздник, посвященный Международному дню защиты детей

июнь

Ракецкая Е.А.

Рыжевич С.С.

Рогозина Д.С.

Кожуро Г.В.

Мероприятия

Вилейского районного центра дополнительного образования детей и молодежи

Дни открытых дверей в рамках Недели учреждений дополнительного образования детей и молодежи

сентябрь

Рыжевич Н.В.

Игра-викторина «Экологическая мельница» для учащихся объединений по интересам

октябрь

Сухан Н.А.

Познавательно-развлекательная программа для учащихся объединений по интересам технического профиля «Мир техники»

   октябрь

Приц А.И.

Праздничная программа, посвященная Дню Матери

октябрь

Рогозина Д.С.

Рыжевич С.С.

Акция «Подари улыбку другу!», посвященная Международному дню инвалидов

ноябрь-декабрь

Рыжевич С.С.

Кожуро Г.В.

Новогодние представления

декабрь

Рыжевич С.С.

Выставка декоративно-прикладного творчества «С Рождеством и Новым годом!»

декабрь-январь

Кожуро Г.В.

Районная благотворительная акция «Чудеса на Рождество»

декабрь-январь

Никифорова Е.С.

Благотворительная программа «Рождественские встречи»

январь

Рыжевич С.С.

Конкурсная программа, посвященная Дню защитника Отечества «Армейский экспресс»

февраль

Приц А.И.

 

Интерактивный практикум «Эколайфхак» для учащихся объединений по интересам

февраль

Сухан Н.А.

Выставка декоративно-прикладного творчества «Весеннее настроение»

февраль – март

Кожуро Г.В.

Праздничная программа, посвященная Дню женщин

март

Рыжевич С.С.

Рогозина Д.С.

Игровой модуль «Учимся быть здоровыми у природы» для учащихся объединений по интересам

март

Сухан Н.А.

Интерактивный практикум «Калейдоскоп профессий» для учащихся объединений по интересам

апрель

Сухан Н.А.

Мероприятия, посвященные Дню Победы, Дню Государственного герба РБ и Государственного флага РБ

май

Ракецкая Е.А.

Зиневич Н.Б.

Корнева М.А.

Выставка творческих работ учащихся в рамках фестиваля «Звездный сезон-2022»

май

Кожуро Г.В.

Приц А.И.

Сухан Н.А.

Фестиваль детского творчества «Звездный сезон-2022»

май

Рыжевич С.С.

Ракецкая Е.А.

Соревнования по ракетомодельному спорту, посвященные Дню Государственного герба РБ и Государственного флага РБ, Дню Победы

май

Приц А.И.

Игровые программы для детей, посвященные Дню Победы, Дню Государственного герба РБ и Государственного флага РБ, Дню Независимости Республики Беларусь

май, июль

Ракецкая Е.А.

Зиневич Н.Б.

Корнева М.А.

Организация выставок творческих работ учащихся и педагогов, приуроченных к праздничным и знаменательным датам

в течение года

Ракецкая Е.А.

Кожуро Г.В.

Приц А.И.

Программа «Субботний день» (культурно-развлекательные, профориентационные и другие мероприятия)

сентябрь

октябрь

ноябрь

январь

февраль

март

Ракецкая Е.А.

 

Зиневич Н.Б.

Корнева М.А.

Программа «Каникулы» и «STEAM-каникулы»

в период каникул

Ракецкая Е.А.

методисты

Детские тематические дискотеки

в период каникул

Рыжевич С.С.

Рогозина Д.С.

Профориентационные воспитательные мероприятия «IT-азбука»

ноябрь январь,

март,

май

Бичун В.М.

Мероприятия по проведению Года народного единства (по отдельному плану)

2 полугодие учебного года

 

Ракецкая Е.А.

Работа клубных объединений:

Культурно-просветительское объединение «Світанак»

 

 

 

Районный клуб детских и молодежных интеллектуальных команд «Бронзовая Сова»

 

Клуб для детей и подростков «Дверь…»

 

 

 

 

Клуб «Пионерское содружество»

 

 

 

 

Туристический клуб «Черепашки»

 

 

 

Клуб для детей-инвалидов и их родителей «100 друзей»

 

 

 

 

Клуб выходного дня «Арт-гасцёўня»

 

 

Клуб для детей и подростков «Юные друзья закона»

 

 

Совместное заседание клуба «Дверь» и клуба для детей и подростков «Юные друзья закона» за круглым столом на тему “За безопасностное лето вместе”

 

октябрь

декабрь

февраль

апрель

 

ежемесячно

 

октябрь

январь

март

май

 

   октябрь

февраль

май

 

 

в течение года

 

 

октябрь

ноябрь

март

май

 

декабрь

апрель

 

ноябрь

февраль

апрель

май

 

Рыжевич С.С.

 

 

 

Рыжевич С.С.

 

 

Рогозина Д.С.

 

 

 

 

Никифорова Е.С.

 

 

 

 

 

Петух М.Н.

 

 

 

Рыжевич С.С.

 

 

 

 

Кожуро Г.В.

 

 

Рогозина Д.С.

 

Рогозина Д.С.

Организация участия учащихся учреждений общего среднего и дополнительного образования детей и молодежи в областных, республиканских и международных мероприятиях, конкурсах

Республиканская неделя учреждений дополнительного образования детей и молодежи

сентябрь

Рыжевич Н.В.

1 этап открытого лично – командного Кубка Республики Беларусь по судомодельному спорту в классе Ф-5Е «Метр-2021»

сентябрь

Приц А.И.

2 этап открытого лично-командного Кубка Республики Беларусь по судомодельному спорту в классах скоростных и копий «Золотая осень-2021»

сентябрь

Приц А.И.

Областные соревнования среди детей и подростков по легкой атлетике «Школиада»

сентябрь

Язинская В.Г.

Областной этап Республиканского конкурса детского творчества «АрхНовация-2021»

сентябрь-октябрь

Кожуро Г.В.

II Республиканский фестиваль-конкурс проектов учащихся «Нашчадкі традыцый»

сентябрь-апрель

Кожуро Г.В.

Республиканский онлайн конкурс-марафон «паштоука.ин» среди детей и молодежи

Сентябрь-декабрь

Кожуро Г.В.

II Республиканский фестиваль-конкурс «Огонек приглашает друзей»

Сентябрь-март

Никифорова Е.С.

Республиканской квест-игры с  QR кодами «Полесские робинзоны»

Сентябрь-июнь

Никифорова Е.С

Республиканский конкурс на лучший проект по организации шестого школьного дня

октябрь

Сухан Н.А.

2 этап открытого лично – командного Кубка Республики Беларусь по судомодельному спорту в классах радиоуправляемых яхт Ф5-М и Ф5-10 «Марблхэд-2021»

октябрь

Приц А.И.

Областной этап конкурса на лучшую сувенирную работу среди педагогов

октябрь-ноябрь

Кожуро Г.В.

Регулярный чемпионат Минской области по игре «Что? Где? Когда?» сезона 2021/2022 учебного года среди школьников

октябрь

январь

 

Корнева М.А.

Рыжевич С.С.

Областные соревнования по туристско-прикладному многоборью в технике велосипедного туризма

октябрь

Зиневич Н.Б.

Республиканский конкурс экологических проектов "Зеленая школа"

октябрь-апрель

Сухан Н.А.

Республиканский конкурс школьных проектов по энергоэффективности "Энергия и среда обитания"

октябрь-апрель

Сухан Н.А.

Областной этап республиканского конкурса по разработке компьютерных игр патриотической направленности «ПАТРИОТ.by»

октябрь

Приц А.И.

1 этап диагностического тестирования

ноябрь

Зиневич Н.Б.

Республиканский конкурс по разработке компьютерных игр патриотической направленности «ПАТРИОТ.by»

ноябрь

Приц А.И.

Областной этап республиканского конкурса «ТехноЕлка»

ноябрь

Приц А.И.

Республиканская неделя технического творчества «Юность. Интеллект. Будущее» (областной этап)

ноябрь

Приц А.И.

Областной этап республиканского конкурса-выставки детского творчества «Калядная зорка»

ноябрь

Кожуро Г.В.

Областной этап республиканского конкурса фитодизайна «Лед. Цветы. Фантазия»

ноябрь-январь

Кожуро Г.В.

VIII Международный конкурс детского рисунка «Дружат дети на планете»

ноябрь-март

Кожуро Г.В.

Республиканская трудовая акция по сбору вторсырья «Сделаем мир чище!»

ноябрь-май

Никифорова Е.С.

Областные соревнования по туризму спортивному «Спортивные туристские походы»

ноябрь- январь

Зиневич Н.Б Петух М.Н.

Областные соревнования по спортивному скалолазанию (трудность, скорость)

ноябрь

Зиневич Н.Б.

Областные соревнования по спортивному скалолазанию (боулдеринг)

декабрь

Зиневич Н.Б.

Республиканский конкурс «ТехноЕлка»

декабрь

Приц А.И.

Республиканский смотр инновационного и технического творчества учащихся и работников учреждений образования

декабрь

Приц А.И.

Республиканский конкурс научных биолого-экологических работ учащихся учреждений общего среднего образования и учреждений дополнительного образования детей и молодёжи

декабрь-февраль

Сухан Н.А.

Республиканская благотворительная акция «Чудеса на Рождество»

декабрь-январь

Никифорова Е.С.

XXV Республиканская конкурса-выставки творчества «Калядная зорка»

декабрь-январь

Кожуро Г.В.

Республиканская выставка фитодизайна «Лед. Цветы. Фантазия»

декабрь-январь

Кожуро Г.В.

Областные соревнования по туристско-прикладному многоборью в технике пешеходного туризма (в закрытых помещениях)

январь

Зиневич Н.Б.

Областной турнир юных физиков

январь

Зиневич Н.Б.

Областные соревнования по лыжным гонкам

январь

 Язинская В.Г.

Синхронный отбор XXIX Республиканского Чемпионата по интеллектуальным играм среди школьников

январь

 

Рыжевич С.С.

Соревнования среди детей и подростков по биатлону, лыжным гонкам и стрельбе из пневматического оружия «Снежный снайпер» на призы Президентского спортивного клуба

январь-февраль

Язинская В.Г.

Областные соревнования по судомодельному спорту (І этап)

февраль

Приц А.И.

Открытое зимнее первенство Республики Беларусь по судомодельному спорту среди юниоров «Гардемарин-2022»

февраль

Приц А.И.

Областной этап республиканского конкурса научно-технического творчества учащейся молодежи «ТехноИнтеллект»

февраль

Приц А.И.

Областные соревнования по туристско-прикладному многоборью в технике пешеходного туризма «Туристенок» (в закрытых помещениях)

февраль

Зиневич Н.Б.

Республиканский конкурс детского рисунка «Подружись со спортом»

февраль

Кожуро Г.В.

Областной смотр-конкурс детского творчества «Спасатели глазами детей»

Февраль-март

Кожуро Г.В.

Областной смотр-конкурс детского творчества «Безопасность на воде глазами детей»

февраль-март

Кожуро Г.В.

Соревнования по зимнему и летнему многоборьям «Здоровье» Государственного физкультурно-оздоровительного комплекса Республики Беларусь среди учащихся учреждений  общего среднего образования

февраль-

апрель

Язинская В.Г.

Республиканская экологическая акция по вопросам раздельного сбора отходов и других вторичных материальных ресурсов «Кто, если не мы!»

февраль-октябрь

Сухан Н.А.

 

Республиканская экологическая акция «Сцяжынкамі Бацькаўшчыны»

февраль-октябрь

Зиневич Н.Б.

Областной смотр-конкурс по благоустройству и озеленению территорий учреждений образования

февраль-октябрь

Зиневич Н.Б.

Сухан Н.А.

Республиканский конкурс научно-технического творчества учащейся молодежи «ТехноИнтеллект»

Февраль-март

Приц А.И.

Кожуро Г.В.

Участие в областной спартакиаде среди допризывной и призывной молодежи по зимнему и летнему многоборью прикладного физкультурно-спортивного комплекса «Защитник Отечества»

февраль

апрель

Язинская В.Г.

Областные соревнования по баскетболу

март

Язинская В.Г.

Областные соревнования по волейболу

март

Язинская В.Г.

Конкурс творческих работ, посвященный Всемирному Дню беженцев

март-апрель

Кожуро Г.В.

Областные соревнования по спортивному скалолазанию «Беби-Фест»

Март-

апрель

Зиневич Н.Б.

Республиканский конкурс информационно-методических разработок «Воспитательная деятельность: есть идея!»

Март-сентябрь

Зиневич Н.Б.

Корнева М.А.

2 этап диагностического тестирования

апрель

Зиневич Н.Б.

Областные соревнования по велосипедному ориентированию

апрель

Зиневич Н.Б.

Кубок Республики Беларусь по ракетомодельному спорту

апрель

Приц А.И

Областной турнир юных математиков

апрель

Зиневич Н.Б.

Областной турнир юных химиков

апрель

Зиневич Н.Б.

Областные соревнования по туристско-прикладному многоборью в технике пешеходного туризма (в полевых условиях)

апрель

Зиневич Н.Б.

Открытый чемпионат и первенство Республики Беларусь по судомодельному спорту в классах радиоуправляемых яхт «Белая регата – 2022»

апрель

Приц А.И.

Республиканская культурно-творческая акция «Послание ветерану», посвященная Дню Победы

апрель-май

Никифорова Е.С.

Кожуро Г.В.

Минский открытый турнир по робототехнике “Дорога в будущее”

апрель-май

Приц А.И.

Республиканский творческой конкурс  для детей и подростков «Соблюдаем законы дорог!»

Май-июнь

Кожуро Г.В.

1 этап открытого лично-командного Кубка Республики Беларусь по судомодельному спорту в классах скоростных, копий и яхт «Рейс – 2022»

май

Приц А.И.

Областные соревнования по авиамодельному спорту

май

Приц А.И.

Республиканские соревнования по ракетомодельному спорту в рамках спартакиады по техническим видам спорта «ТехноСпорт»

май

Приц А.И.

Областной туристический слет учащихся

май

Зиневич Н.Б.

Областные соревнования по спортивному ориентированию

май

Зиневич Н.Б.

Открытые лично-командные чемпионат и первенство Республики Беларусь по судомодельному спорту в классах стендовых, копий и скоростных моделей «Навигация – 2022»

май-июнь

Приц А.И.

Областные соревнования по судомодельному спорту(ІІ этап)

июнь

Приц А.И.

Республиканские соревнования по судомодельному спорту в рамках спартакиады по техническим видам спорта «ТехноСпорт»

июнь

Приц А.И.

Областные соревнования по туристско-прикладному многоборью в технике водного туризма

июнь

Зиневич Н.Б

Организация участия учащихся в конкурсах ассоциации «Конкурс» по учебным предметам

в течение года

Зиневич Н.Б.

Бичун В.М.

Республиканские конкурсы учащейся молодежи:

 

- Республиканский конкурс видеороликов туристских походов «Путешествуй вместе с нами!»

 

- Республиканский конкурс «Радзіму праслаўляем – разам гуляем»

-Республиканский конкурс юных экскурсоводов учреждений образования

-Республиканский конкурс «Лепшая метадычная распрацоўка музейнага занятку»

 

-Районный этап республиканского конкурса  по благоустройству и озеленению территорий «Украсим Беларусь цветами»  

 

-Районные соревнования по туризму спортивному «Спортивные туристские походы»

- Районный этап Всебелорусской молодёжной экспедиции «Маршрутами памяти. Маршрутами единства»

 

- Районный этап республиканского конкурса «Юный натуралист»

 

- Районный этап республиканского конкурса юных журналистов «Ты в эфире»

 

-Районный этап республиканской патриотической акции «Их подвиг в памяти потомков сохраним»

 

 

в течение года

1 января –

 29 октября

 

 март - сентябрь

март –ноябрь

март –ноябрь

 

 02 апреля - 10 сентября

 

март –

15 ноября

20 апреля -15 октября

 

 22 апреля - 17 сентября

01 сентября - 31 октября

апрель- октябрь

 

Зиневич Н.Б.

Республиканский конкурс экологических фотографий и

рисунков «Созидая, не разрушай!»

 

сентябрь -

февраль

Зиневич Н.Б.

Республиканская выставка-конкурс «Юннат - 2021»

октябрь

Зиневич Н.Б.

Республиканский конкурс экологических проектов «Зеленая

школа»

 

 

октябрь-ноябрь 2021

октябрь 2022

Зиневич Н.Б.

Республиканская спартакиада среди детей и молодежи:

 

- ориентирование спортивное

(спринтерская дистанция и эстафета);

 - спортивные туристские походы;

Проведение основных мероприятий в рамках

республиканского гражданско-патриотического проекта

«Собери Беларусь в своем сердце»:

-республиканского конкурса «Падарожжа па малой Радзіме»

-республиканского конкурса «Праз мінулае ў сучаснасць»

 

 

сентябрь –

декабрь

 

 

 

 

 

 

ноябрь

февраль-ноябрь

Зиневич Н.Б.

 

 

 

 

Зиневич Н.Б.

Республиканская акция «Любим Беларусь, гордимся

Беларусью, путешествуем по Беларуси»

декабрь

Зиневич Н.Б.

Республиканская экологическая акция по вопросам

раздельного сбора отходов и других вторичных

материальных ресурсов «Кто, если не мы!»

февраль-октябрь

 

Зиневич Н.Б.

Мероприятия гражданско-патриотической направленности в рамках 80-летия начала Великой Отечественной войны ,освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков и Победы советского народа в Великой Отечественной войне 

п/п

Название мероприятия с указанием

формы проведения

Срок

  проведения

1

Информационные беседы «Мы победили!», «Дорогами войны» в объединениях по интересам

Апрель-май 

Апрель-май 

2

Праздничная программа "Память сквозь года..." Май 

3

Мастер-классы     по изготовлению  поздравительных     открыток    «С любовью к ветерану».

Республиканская выставка-конкурс детского творчества "Салют Победы!", посвященная 80-летию Победы в Великой Отечественной войне

Апрель-май 

 

 

 

Апрель-май 

 

4

Участие в районной акции «Никто не забыт, ничто не забыто!», посвященном 80-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне

5

Выставка детских рисунков 

6

Освещение проводимых мероприятий в средствах, массовой информации, сайте учреждения образования, в соцсетях

Апрель-май 

Апрель-май 

7

Соревнования по ракетомодельному спорту, посвященные 80-летию Победы в Великой Отечественной войне

Май 

 

8

Участие в республиканском конкурсе «Украсим Беларусь цветами»

март-сентябрь

9

Участие в мероприятиях, посвященных Дню Победы (выставки рисунков, работ технического творчества)

май 

 

10

Районная выставка-конкурс воздушных змеев в память экипажа самолета СУ-2 старшего лейтенанта Панина В.И.

май

12

Проведение тематических бесед с учащимися объединений по интересам, воспитанниками детского оздоровительного лагеря с дневным пребыванием, отражающих вклад белорусского народа и других народов Советского Союза в Победу над фашизмом, историческое значение партизанского движения, миролюбивую политику Республики Беларусь на современном этапе

май-июнь

13

Участие в мероприятиях, посвященных Дню Независимости Республики Беларусь

июль

свернуть