Конкурс "Я патриот своей страны!"

09.02.2023
4 февраля 2023 года в рамках белорусско-российского проекта "Поезд Памяти" состоялся районный этап Республиканского конкурса "Я патриот своей страны".

В конкурсе приняли участие 9 лидеров-десятиклассников.
Конкурсанты участвовали в пяти конкурсах: писали эссе, где раскрыли значимость подвига белорусского народа в годы Великой Отечественной войны для современного поколения, создавали видеоролики, в которых рассказывали о своей малой родине, представляли себя на сцене в творческом конкурсе "Я могу" и визитной карточке, так же участники отвечали на вопросы интеллектуально-познавательной игры "Память поколений".
По итогам конкурса степенными дипломами управления по образованию, спорту и туризму Вилейского районного исполнительного комитета награждены:
- дипломом 1 степени - Готовко Валерия, учащаяся Вилейской гимназии №1 "Логос";
- дипломом 2 степени - Петрович Иван, учащийся Залесской средней школы Вилейского района;
- дипломами 3 степени - Авдей Мария, учащаяся Куренецкой средней школы и Пешко Вероника, учащаяся средней школы №5 г.Вилейки.
Слова благодарности лидерам конкурса, достойно подготовившимся к конкурсу, прозвучали от начальника управления по образованию, спорту и туризму Вилейского райисполкома - Александра Чеславовича Пуцейко.