Оздоровление

Вилейский районный центр дополнительного образования детей и молодежи

ЛЕТО-2023

СМЕНА "ГОРОД ДЕТСТВА"

План лагеря -2023 (скачать документ в формате *pdf)

"Радуга": Ура! Каникулы!

Радуга! Вперед!

"Радуга" шагает...

"Радуга" и позитив!

"Радуга" и МЫ!

 

IYdPH8nO-6Q

В период летних каникул 2023 года с 1 по 23 июня

ждем учащихся  в детском оздоровительном лагере с дневным пребыванием "Радуга" культурно-досугового направления.

(с учетом 3 июня - субботы)

 

 

 

 

 

 

ЛЕТО-2022

Смена "Путешествие в формате 3Д: Движение. Дружба. Драйв" началась!!! Поехали!

ПЛАН ЛАГЕРЯ "РАДУГА" (скачать документ в формате *pdf)

 

Вместе с "Радугой"!

Путешествие продолжается!

Новый день с "Радугой"!

Детство с "Радугой"!

Мы и "Радуга"!

Ура! "Радуга"!

"Радуга" талантов

 

В период летних каникул 2022 года с 1 по 24 июня ждем учащихся 4-8 классов в детском оздоровительном лагере с дневным пребыванием "Радуга" культурно-досугового направления.

У нас: спортивные, познавательные, развлекательные мероприятия;

занятия в кружках;

плавание в бассейне; 

игры на свежем воздухе;

экскурсии и еще много интересного!

Объявление ЛАГЕРЬ скачать здесь

 

Ждем Ваших заявок уже сегодня! 

Наш адрес: г.Вилейка, ул.Советская,54

 Телефон для справок: 54375

48

ЛЕТО-2021

Смена «Покорители Галактики» ориентирован на  приобщение детей к разнообразному социальному опыту, на развитие способностей, гражданско-нравственных представлений, организацию свободного общения детей и педагогов, воспитание гармонично развитой личности, на создание в лагере стиля отношений сотрудничества, содружества и сотворчества.  

ПЛАН ЛАГЕРЯ "РАДУГА" (скачать документ в формате *pdf)

 

1 июня: Космодром "Звёздный". Планета встреч

2 июня.Планета мастеров

3 июня. Планета юных экологов

4 июня. Планета сказок

7 июня. Планета истории и краеведения

8 июня. Планета закона

9 июня. Планета этикета

10 июня. Планета знатоков 3D

11 июня. Планета неболейка

14 июня. Планета научных открытий

15 июня. Планета бережливости

16 июня. Планета безопасного детства

17 июня. Планета Хоббитов

18 июня. Планета мира и добра

21 июня. Планета Рекордов

22 июня. Планета героев

23 июня. Планета труда

24 июня. Планета друзей

В период летних каникул 2021 года с 1 по 24 июня ждем учащихся в детском оздоровительном лагере с дневным пребыванием "Радуга" культурно-досугового направления.

Ждем Ваших заявок!

Наш адрес: г.Вилейка, ул.Советская,54

 Телефон для справок: 54375

ЛЕТО-2020

Коллектив Вилейского районного центра дополнительного образования детей и молодежи предлагает виртуальные мероприятия для всех желающих!

Информация размещается в сети в группах  ВКонтакте Вилейский центр дополнительного образования на нашем YouTube-канале, в Instagram.

Фестиваль "#Звонкое лето"

 Завершился фестиваль детского творчества "#Звонкое лето" для учащихся летних оздоровительных лагерей и учащихся города и района, а также всех желающих.

Все желающие смогли принять участие в творческих конкурсах, креативных мастер-классах, познавательных играх, зажигательных флэшмобах и многом другом.

"#Звонкое лето" - это информационно-образовательное интернет-пространство, состоящее из игровых модулей - интернет-площадок различных направлений. Их содержание соответствует направлениям досуговой деятельности, которые чередуются, сменяя друг друга. 

Наши интернет-площадки:

#Танцевальный ринг - это флешмобы, танцевальные разминки, мини-занятия.

#Полезные советы - это нужная и полезная информация по безопасному и здоровьесберегающему поведению, по основам безопасности жизнедеятельности.

#Творческие конкурсы - это задания конкурсов для самостоятельного выполнения (экология, животный мир, увлечения). 

#Мастер-классы - это интересная подборка видеоматериалов по выполнению поделок, сувениров, подарков в разных техниках декоративно-прикладного творчества.

#Игровой калейдоскоп - это интерактивные игры-презентации, видеоэкскурсы и не только... 

#Занимательная информация - это познавательная информация для полезного культурно-досугового времяпрепровождения.

#Ваш выбор - это территория свободного общения, это лайки, комментарии и репосты!

Это интересный и полезный, «звонкий» и здоровьесберегающий, занимательный и безопасный досуг!

Здоровье — это не только отсутствие болезней, это состояние оптимальной работоспособности, творческой отдачи, эмоционального тонуса, того, что создает фундамент будущего благополучия личности.

«Звонкое лето» – это значит здоровое, веселое, творческое, дружное, познавательное, а сделать его таким позволит общение, взаимопонимание и хорошее настроение всех его участников.

Будьте здоровы и проведи каникулы с пользой!

Следите за нашими новостями и публикациями в новостной ленте на сайте и в группе ВКонтакте.  

#Вилейский_центр_дополнительного_образования #Звонкое лето

*** *** ***

В связи с санитарно-эпидемиологической обстановкой работа лагерей организована не будет. 

Летняя оздоровительная пора — это це­лый мир, наполненный неповторимыми красками, интересными встречами, новы­ми друзьями.

В период летних каникул 2020 года ждем учащихся в детском оздоровительном лагере с дневным пребыванием "Радуга" культурно-досугового направления.

Период работы лагеря планируется с 01 по 24 июня 2020 года.

В летний период планируется работа передвижного палаточного эколого-краеведческого лагеря с круглосуточным пребыванием детей «Черепашки».

Период работы со 02 по 10 июля 2020 года.

Место размещения: река Вилия от г.Вилейка до д.Быстрица Островецкого района.

Ждем Ваших заявок!

Наш адрес: г.Вилейка, ул.Советская,54

 Телефоны: 54375, 55763 

ЛЕТО-2020: ПРОВЕДЁМ ЕГО ВМЕСТЕ С ПОЛЬЗОЙ!

_______________________________________________________

 

Вилейский районный центр дополнительного образования детей и молодежи

ЛЕТО-2019

ТУРИСТСКО-КРАЕВЕДЧЕСКИЙ ПЕРЕДВИЖНОЙ ПАЛАТОЧНЫЙ ЛАГЕРЬ "ЧЕРЕПАШКИ"

30.06.2019-08.07.2019

В период летней оздоровительной смены с 30 июня по 08 июля 2019 года работал  передвижной 9-дневный туристско-краеведческий палаточный лагерь, в котором оздоровились 8 детей в возрасте от 10 до 16 лет. 

Целью работы лагеря является формирование чувства гражданственности, патриотизма, любви и уважения к историческому наследию своей Родины; пропаганда экологической культуры; организация содержательного досуга детей, создание благоприятных условий для привлечения детей к здоровому образу жизни средствами туризма и краеведения, укрепления физического и психологического здоровья. 

Общая тема всей лагерной смены – познакомить с  природным и культурным наследием родного края, показать экскурсионные возможности Гродненской и Минской области, активизировать поисково-исследовательскую деятельность учащихся.

Общая задача, решаемая участниками путешествия – пройти экскурсионный маршрут передвижения на байдарках: г.Вилейка –  д. Мамаи  Вилейский р-н – д.Залесье  Сморгонский р-н – оз.Белое  Сморгонский р-н – д.Жодишки  Сморгонский р-н – д.Дубок  Островецкий р-н – д.Нестанишки Сморгонский р-н – д.Михалишки  Островецкий р-н – д.Быстрица  Островецкий р-н – г.Вилейка.

В ходе экскурсий  учащиеся посетили и познакомились со следующими объектами историко-культурного наследия:   

усадьба Огинского д.Залесье Сморгонского района, костел св.Михаила Архангела брамы-колокольни м.Михалишки Островецкого района, католический храм Воздвижения, памятник авиаторам д.Быстрица Островецкого района, камень-памятник затопленным деревням урочище Малмыги Вилейского района и другие.

Время у костра также не проходило даром. Проводились туристические викторины, конкурсы, беседы, рассказы о знаменитых людях, диспуты, разрабатывались принципы действий каждого.

В ходе реализации программы передвижного туристско-краеведческого палаточного лагеря с круглосуточным пребыванием удалось  выявить положительные тенденции:

- реализован план мероприятий смены на достаточно уровне;

- в ходе  смены прослеживалась положительная динамика оздоровления детей (жалоб на самочувствие у  детей не было, у всех был хороший аппетит, высокая активность, положительные эмоции);

- отмечалась успешная самореализация ребят;

- ребятами, посредством организации туристкой  походной жизни, моделирование игровых ситуаций, выполнение режимных моментов, был приобретен положительный социальный опыт  жизни в коллективе, правил поведения в природе, в общественных местах;

- личностно-ориентированный подход к каждому ребенку позволил  избежать конфликтных ситуаций между детьми в  период смены;

-  создан позитивный  имидж лагеря как среды для отдыха, оздоровления и самовыражения.

с 03 июня по 26 июня 2019 года на базе ВРЦДОДиМ работал лагерь "Радуга"

Наш адрес: г.Вилейка, ул.Советская,54

 Телефоны: 55763, 54375

 

Основная цель оздоровительного лагеря «Радуга»: организация активной плодотворной и полезной досуговой деятельности детей, создание условий для их полноценного отдыха, укрепления здоровья, творческого развития и самореализации.

Продолжительность смены составила 18 дней. В течение смены дети находились в летнем лагере с 8.30 до 16.00, в соответствии с утвержденным режимом дня. Действовало 2 отряда с интересными и веселыми названиями – «Огоньки» и  «Спартак». У каждого отряда был свой девиз, речевка, песня.

В рамках смены оздоровительного лагеря реализован творческий проект «Страна Здоровья и отдыха». Содержание плана реализации проекта было представлено разнообразным арсеналом воспитательных мероприятий (акции, беседы, КТД, викторины, мастер-классы, игры, квесты, экскурсии, конкурсы, творческие мастерские,  соревнования и другое), которые отвечали интересам детей, позволили им проявить творчество, самостоятельность, способствовали удовлетворению потребности в самоутверждении по различным направлениям  воспитательной работы.

Рисунок1

 Проект «Страна Здоровья и отдыха» дал возможность детям узнать что-то новое и интересное, развить свои способности и таланты, достигнуть определенных результатов в развитии, отдохнуть, укрепить юный организм по следующим составляющим здоровья:

  • умственное здоровье – здоровые мысли
  • физическое здоровье – здоровое тело
  • нравственное здоровье – здоровое поведение по отношению к людям, природе
  • личностное здоровье – здоровое самовосприятие, самооценка
  • эмоциональное здоровье – здоровые чувства
  • духовное здоровье – здоровый дух
  • социальное – здоровое социальное поведениеРисунок2

 

Рисунок3

Это были яркие моменты жизни детей, которые помогали им почувствовать вкус творчества, в котором можно проявить свои способности, объединиться со всеми в радости, создать хорошее настроение. Организовывая все мероприятия, педагоги заботились о том, чтобы они были творческими, познавательными, неповторимыми, чтобы их содержание обогащало ум и душу, а совместная деятельность объединяла детей и взрослых в единый коллектив.