Заседание клуба "ЮДЗ"

03.02.2024
3 февраля, в шестой школьный день, в Вилейском районном центре дополнительного образования детей и молодежи прошло заседание клуба для детей и подростков «Юные друзья закона» (руководитель клуба – Манцивода О.М.).

Участники обсуждали тему безопасного поведения, так как она важна и актуальна, ведь в данный момент в республике проходит информационно-пропагандистская кампания (акция) «Безопасность в каждый дом!», целью которой является предупреждения пожаров и гибели людей. Ведь именно незнание или нарушение правил безопасного поведения, в том числе и неосторожное обращение с огнём, приводит в различным негативным ситуациям.

1706951192320

В мероприятии приняли участие учащиеся средней школы №1, средней школы №3, средней школы №5 и гимназии №1 «Логос».

Заседание прошло в формате свободного общения. В начале участникам было предложено осуществить «мозговой штурм» и самостоятельно определить правила безопасного поведения в школе, затем на улице, дома, а также ответить на вопросы о правилах личной безопасности.

 

17069511923291706951192310

 

 

 

 

 

 

 

Ребята активно включались в работу, рассуждая на тему безопасного поведения. В ходе заседания учащиеся закрепили имеющиеся знания безопасного поведения в различных ситуациях: по дороге в школу и в школе, в общении и взаимодействии со сверстниками и незнакомыми людьми, вспомнили также важные моменты безопасного обращения со спичками и электричеством, поняли важность и необходимость соблюдения безопасных правил поведения.

Информацию подготовила Елена Ракецкая,

 заместитель директора Вилейского районного центра

дополнительного образования детей и молодежи