Увлекательные испытания для будущих защитников

23.02.2022
22 февраля 2022 года в объединении по интересам «Начальное техническое моделирование» Вилейского районного центра дополнительного образования детей и молодежи прошла конкурсная программа «Армейский экспресс», посвященная Дню защитника Отечества.

Конкурсная программа направлена на формирование у учащихся позитивных установок относительно службы в армии, осмысление роли мужчины-защитника своей семьи и родной страны.      

Ребятам необходимо было посоревноваться в таких конкурсах, как стрельба из пневматической винтовки, разборка и сборка автомата,  одевание противогаза на время, а также продемонстрировать приемы управления квадрокоптером.

Учащиеся с большим интересом проходили все увлекательные испытания на сообразительность, интеллект, внимательность, находчивость и чувство юмора: «Бытовка», «Пилоты», «Саперы», «Командирский голос» и другие.

Юные техники убедились, что завоевать победу – мало быть просто физически сильным, необходимо обладать силой воли, быть организованным и собранным, ловким и находчивым.