"Новогодняя мелодия" Вилейского района

06.03.2023
Подведены итоги заключительного этапа республиканского конкурса «ТехноЕлка».

Конкурс проходил с целью активизации работы по привлечению учащейся молодежи к научно-техническому творчеству, выявления и поддержки талантливой и одаренной молодежи, пропаганды научно-технического творчества среди детей и молодежи и активизации деятельности объединений по интересам технического профиля.

     В заключительном этапе конкурса приняли участие 57 учреждений дополнительного образования детей и молодежи, 119 учреждений профессионально-технического и среднего специального образования, 150 учреждений общего среднего образования республики. Всего на конкурс было представлено 656 экспонатов по следующим номинациям: «Дизайн-елка», «Хайтек-елка», «Альтернативная елка», «РетроЕлка», «Елка-трансформер», «Рождественская композиция», «Новогодний сувенир», «Праздничные украшения», «Символ 2023 года», «Год исторической памяти», «МультимедиаЕлка «Ад прадзедаў спакон вякоў».

    Учащиеся создали оригинальные новогодние ёлки, рождественские композиции, праздничные украшения, символы Нового года, которые были выполнены с применением новых творческих методов, приемов и дизайнерских идей. Креативу участников не было предела. Свои творческие работы они изготовили  из карандашей, дисков, элементов электрики, дерева, пластика, компьютерных плат и даже клавиатурных кнопок. Некоторые из них сверкают, другие крутятся и поют.

       За изготовление светильника «Новогодняя мелодия» в номинации  «Праздничные украшения» Корзюк Иван, учащийся  объединения по интересам «Моделирование летательных аппаратов» Вилейского районного центра дополнительного образования детей и молодежи (педагог Приц А.И.), награжден  Дипломом  III степени Министерства образования Республики Беларусь.

20140623_11562420140623_115646

Искренне поздравляем призера республиканского конкурса с высоким результатом, желаем новых технических и творческих побед!

Информацию подготовил Анатолий Приц, методист Вилейского районного 

центра дополнительного образования детей и молодежи