Безопасное детство

14.01.2023
В преддверии Дня спасателя Вилейский районный центр дополнительного образования детей и молодежи совместно с районным отделом по чрезвычайным ситуациям провел интеллектуальный турнир «Совенок» на тему «Безопасное детство».

В игре приняли участие 10 команд детской возрастной группы (учащиеся 5 – 6 классов) учреждений образования Вилейского района.

Вопросы, связанные с правилами пожарной безопасности, правилами поведения на воде и в лесу, правилами дорожного движения, дали возможность закрепить и обобщить знания учащихся по основам безопасности жизнедеятельности.

По результатам турнира победу одержала команда «Пятерочка» (средняя школа №5 г.Вилейки), второе место заняла команда «Фортуна» (Вилейская гимназия №1 «Логос»), третье место разделили между собой команды «Такие дела» (Вилейская гимназия №2) и «Спасатели» (средняя школа №3 г.Вилейки).

Победители, призеры и участники турнира «Совенок» получили дипломы управления по образованию, спорту и туризму Вилейского райисполкома и районного отдела по чрезвычайным ситуациям, а председатель жюри и главный эксперт турнира, инспектор РОЧС Надежда Анатольевна Литвинович вручила всем участникам памятные сувениры от Вилейского РОЧС.

Информацию подготовил Сергей Рыжевич, культорганизатор

Вилейского районного центра дополнительного образования

детей и молодежи