ИТ-знания с пользой для всех!

24.05.2022
QR-путешествие по городу профессий ПрофиГраду в образовательном пространстве объединений по интересам успешно завершилось.

Педагоги еще раз убедились в целесообразности использования нетрадиционных форм мероприятий для развития интереса к профессиональному самоопределению, а для учащихся веб-квест вызвал массу позитивных эмоций и радостных воспоминаний.

ИT-путешественники в поисках новых открытий на увлекательных маршрутах города профессий выполняли различные творческие задания, расширяли кругозор о современном мире профессий. Самыми активными в веб-квесте были Артем Субоч (кружок «Моделирование летательных аппаратов»), Мороз Павел (кружок «Информатика+»), учащиеся кружков «Творческая мастерская», «Hand made», «Живая планета», «Игровая экология». Игровым финалом веб-квеста стали не только количество профиков, символов профессий и ключевое высказывание, но и создание педагогами и учащимися творческих и медиа-образовательных профориентационных продуктов, лучшие из которых представлены в интерактивном плакате «ИТ-путешествие по ПрофиГраду». Увлекательное онлайн-путешествие по ПрофиГраду ждет ребят и в летнем оздоровительном лагере «Радуга».