Огонёк зажигает!!!

14.05.2022
14 мая 2022 года на территории государственного учреждения образования «Вилейский районный центр дополнительного образования детей и молодежи» прошел районный фестиваль-конкурс "Огонек зажигает!", посвященный столетию пионерского движения и Году исторической памяти.

В заочном этапе фестиваля-конкурса ребята рисовали рисунки, изготовили поделки, снимали ТикТок-поздравление, играли в onlain-квиз "100 лет открытий/100 лет детства".

В начале мероприятия с приветственными словами к участникам фестиваля-конкурса обратилась заместитель начальника управления по образованию, спорту и туризму Татьяна Эдуардовна Волынец. На празднике лучших октябрят в торжественный обстановке приняли в пионеры. Ветеран пионерского движения Нина Антоновна Ковалева высказала пожелания юным пионерам и октябрятам с честью нести звание "пионер", быть патриотом своей Родины.

Также состоялось награждение финалистов районных и областных конкурсов ОО "БРПО". Праздничное настроение для гостей и участников праздника создавали солисты студии эстрадной песни "Калейдоскоп" (руководитель Жук А.В.).

Все желающие приняли участие в работе интерактивных площадок "Традиции и современность", "Кто хочет стать пионером?", "Танцевальный флешмоб", "#БРСМ_РУЛИТ". 

Завершился фестиваль-конкурс открытием садово-парковой скульптуры - талисмана ОО "БРПО" "Рысенка Огонька!" , которая будет напоминать о том, что все мы разные, но дружба, взаимопонимание и единство остаются незыблемыми принципами пионеров и октябрят общественного объединения "Белорусская республиканская пионерская организация".

Информацию подготовила Екатерина Никифорова, 

председатель Вилейского районного Совета общественного  объединения

«Белорусская республиканская пионерская организация»

 

19 мая 2022 года в День пионерской дружбы пионерское движение отпразднует столетний юбилей: статья на сайте районной газеты "Шлях перамогі" по ссылке