Моделисты Вилейки – лучшие в «Нi-Tech»

01.03.2022
28 февраля в г.Борисове прошел областной этап республиканского конкурса инновационного и технического творчества учащейся молодежи «Нi-Tech» в номинации «Технологии беспилотных летательных аппаратов».

Конкурс проходил с целью совершенствования системы профессиональной ориентации среди учащихся учреждений общего среднего образования, дополнительного образования детей и молодежи, выявления и поддержки талантливой и одаренной молодежи.

Участникам областного конкурса необходимо было выполнить три тестовых задания: «Посадка на точность» (оценивалась точность посадки и время выполнения задания), «Полет по трассе» (беспилотный летательный аппарат должен был пройти по воздушной трассе через обручи; оценивалась точность полета и время выполнения задания), «Воздушные гонки» (беспилотный летательный аппарат должен был совершить 2 полета по траектории «эллипс» вокруг столбов за 1 минуту – для участников младшей группы и 2 полета по траектории «восьмерка» вокруг столбов за 1 минуту – для участников старшей группы).

Команду Вилейского района в двух возрастных группах представляли Киселев Дмитрий и Бабарико Алексей (10-13 лет), Субоч Артем (14-17 лет), учащиеся объединения по интересам «Моделирование летательных аппаратов» Вилейского районного центра дополнительного образования детей и молодежи» (педагог Приц А.И.). Киселев Дмитрий и Бабарико Алексей, выступая в младшей группе, впервые стали победителями областного конкурса. Субоч Артем в старшей группе занял   третье место. 

        Поздравляем победителей и призеров областного конкурса!

Пожелаем всем дальнейших успехов и новых побед!

 

 

Информацию подготовил  Анатолий Приц, методист Вилейского

районного центра дополнительного образования

детей и молодежи