ПрофиГрад зовёт...

14.02.2022
12 февраля, в шестой школьный день, в рамках реализации областного педагогического проекта «Развитие STEAM-грамотности как средства профессионального самоопределения учащихся в учреждении дополнительного образования детей и молодёжи» в Вилейском районном центре дополнительного образования детей и молодежи продолжила работу интерактивная площадка «В гостях у Профика» для учащихся объединений по интересам.

Учащиеся объединений по интересам ГУО «Вилейский районный центр дополнительного образования детей и молодежи» приступили ко II сезону увлекательного web-квеста «ПрофиГрад» под девизом «О профессиях узнаем – QR-символ разгадаем»!

Представители разных профессий на улицах ПрофиГрада: находчивый Техник, заботливый Эколог, талантливый Вокалист и другие, подготовили для ребят интересные QR-видеоролики о разных профессиях с заданиями, в которых было необходимо отыскать символы профессий.

Планшеты, занимательный маршрут, QR-подсказки, новые впечатления и эмоции сделали QR-поиск познавательным и незабываемым. 

Учащиеся больше узнали о профессиях, многие из них смогли «примерить» на себя.  Собранные символы, помогут ребятам в III сезоне веб-квеста провести QR-исследование.

Звание «профи» в I сезоне web-квеста получил Субоч Артем, учащийся кружка «Моделирование летательных аппаратов»!

 Информацию подготовила Наталья Сухан, методист

Вилейского районного центра дополнительного образования

детей и молодежи