Клуб "Арт-гасцёўня"

06.12.2021
4 декабря 2021 года, в шестой школьный день, на базе государственного учреждения образования «Вилейский районный центр дополнительного образования детей и молодежи» прошло заседание клуба выходного дня «Арт-гасцёўня» в онлайн-режиме через приложение ZOOM.

К заседанию подключились 4 государственных учреждений образования: «Куренецкая средняя школа», «Любанская средняя школа Вилейского района», «Вилейская гимназия №1 «Логос» и «Нарочская средняя школа Вилейского района».

3

В начале онлайн-встречи руководитель клуба, методист Кожуро Г.В., познакомила участников с историей возникновения новогодних сувениров, а также с современными техниками изготовления белорусских сувениров в рождественской и новогодней тематике. В практической части заседания участники выполнили новогодний сувенир «Олаф из носка»: эта поделка – небольшой снеговик, который нравится и детям, и взрослым во всём мире.  Методист поэтапно показывала на экране последовательность изготовления работы, акцентировала внимание на определенных моментах. Все участники выполнили предложенную творческую работу. Закончилась встреча пожеланием творческих успехов и новых идей.