Лучшие в "ТехноСпорте"!

21.06.2021
С 17 по 19 июня в городе Белоозерске Брестской области прошли республиканские соревнования по судомодельному спорту в рамках XIX спартакиады учащихся по техническим видам спорта «ТехноСпорт».

В них приняли участие команды из всех областей, Минска и Национального детского технопарка. Соревнования проходили по следующим классам: радиоуправляемые модели-копии военных кораблей и гражданских судов, радиоуправляемые модели-полукопии, скоростные радиоуправляемые электрокатера и радиоуправляемые катера с ДВС свободной конструкции, радиоуправляемые модели яхт,  «Спринжер» футбол на воде.

На первом этапе соревнований судейская комиссия оценивала  качество исполнения и соответствие моделей оригиналу, а после спуска на воду – точность движения по курсу, ходовые качества и маневренность.

В составе команды Минской области выступали и вилейские судомоделисты: Илья Гончаров, Егор Кулинкович, Владимир Романенко и Дмитрий Тарапович, учащиеся Чурленского учебно-педагогического комплекса детский сад-средняя школа и Вилейского районного центра дополнительного образования детей и молодежи (педагоги  Ролич А.Н., Приц А.И.), завоевали  первое  командное место. Второе место заняла команда Витебской области, а третье – команда Брестской области. Наши судомоделисты в личном зачете  заняли следующие места:

- Дмитрий Тарапович – 1 место в классе моделей Ф5-Е (радиоуправляемые модели яхт) и 3 место в классе моделей «Спринжер» (футбол на воде);

- Илья Гончаров – 1 место в классе моделей ФСР-ЭКО (эксперт) (радиоуправляемая модель катера с электродвигателем для групповых гонок);

-  Владимир Романенко – 2 место в классе моделей Ф4-А  (радиоуправляемые модели-полукопии) и 3 место в классе моделей «Спринжер» (футбол на воде);

- Егор Кулинкович –3 место в классе моделей «Спринжер» (футбол на воде).

        Поздравляем победителей и призеров соревнований по судомодельному спорту! Пожелаем всем дальнейших успехов и новых побед!

Информацию подготовил Анатолий Приц, методист Вилейского

районного центра дополнительного образования

детей и молодежи