Вилейские судомоделисты снова первые!

15.05.2021
С 12 по 14 мая 2021 года в Солигорске прошли областные соревнования по судомодельному спорту на открытой воде в рамках I спартакиады учащихся по техническим видам спорта «Техноспорт», в которых приняли участие учащиеся Вилейского, Молодечненского, Слуцкого и Солигорского районов.

      Соревнования проходили по следующим классам: радиоуправляемые модели-копии военных кораблей и гражданских судов, радиоуправляемые модели из наборов, радиоуправляемые модели с электродвигателем и  ДВС для групповых гонок, радиоуправляемые яхты, «Спринжер» – футбол на воде.

   На первом этапе соревнований судейская комиссия оценивала  техническую грамотность и качество изготовления моделей, а после спуска на воду – точность движения по курсу, ходовые качества и маневренность.

       Илья Гончаров, Егор Кулинкович, Кирилл Глушук, Владимир Романенко и Дмитрий Тарапович, учащиеся Чурленского учебно-педагогического комплекса детский сад-средняя школа и Вилейского районного центра дополнительного образования детей и молодежи (педагоги  Ролич А.Н., Приц А.И.), завоевали на областных соревнованиях первое  командное место. Второе место заняла команда г. Слуцка, а третье – команда г.Солигорска. В личном зачете наши судомоделисты заняли следующие места:

- Илья Гончаров – 1 место в классе моделей ФСР-ЭКО (эксперт) (радиоуправляемая модель катера с электродвигателем для групповых гонок);

- Егор Кулинкович – 1 место в классе моделей ФСР-ЭКО В 2,5  (радиоуправляемая модель катера с  ДВС для групповых гонок);

- Владимир Романенко – 1 место в классе моделей Ф4-А  (радиоуправляемые модели-полукопии);

- Дмитрий Тарапович – 1 место в классе моделей Ф5-Е (радиоуправляемые модели яхт);

- Кирилл Глушук – 2 место в классе моделей Ф2-А (радиоуправляемая модель-копия  длиной до 900 мм).

        Победители представят Минскую область на республиканских соревнованиях.

        Поздравляем победителей и призеров соревнований по судомодельному спорту! Пожелаем всем дальнейших успехов и новых побед!

   

Информацию подготовил Анатолий Приц, методист Вилейского

районного центра дополнительного образования

детей и молодежи