ТехноЕлки Вилейского района

01.03.2021
Подведены итоги заключительного этапа республиканского конкурса «ТехноЕлка».

Конкурс проходил с целью активизации работы по привлечению учащейся молодежи к научно-техническому творчеству, выявления и поддержки талантливой и одаренной молодежи, пропаганды научно-технического творчества среди детей и молодежи.

      Победителей и призеров определяли в десяти номинациях: «Дизайн-елка», «Хайтек-елка», «Альтернативная елка», «МультимедиаЕлка», «РетроЕлка», «Елка-трансформер», «Рождественская композиция», «Новогодний сувенир», «Праздничные украшения», «Символ 2021 года».

Учащиеся создали оригинальные новогодние ёлки, рождественские композиции, праздничные украшения, символы Нового года, которые были выполнены с применением новых творческих методов, приемов и дизайнерских идей.

    Оценка конкурсных работ проводилась по следующим показателям и критериям: техническое решение (завершенность изделия,   проработанность деталей, оригинальность конструкции, использование современных материалов); высокое качество и сложность исполнения, практичность и надежность в эксплуатации; оригинальность замысла (творческие находки в исполнении, нетрадиционное применение известных материалов).

    За изготовление светильника «Зимняя мелодия» в номинации  «Праздничные украшения» Корзюк Иван, учащийся объединения по интересам «Моделирование летательных аппаратов» Вилейского районного центра дополнительного образования детей и молодежи (педагог Приц А.И.), награжден  Дипломом  I степени Министерства образования.

Рисунок

   Самаль Илья, учащийся  объединения по интересам «Сделай сам» Вилейского районного центра дополнительного образования детей и молодежи (педагог Рыжевич С.С.), за изготовление настенных часов «Рождественское солнце» в номинации «Новогодний сувенир»,  отмечен Дипломом  IIІ степени Министерства образования.

Рисунок1

Поздравляем учащихся с высокими результатами, желаем новых технических и творческих побед!

 Материал подготовил Анатолий Приц, методист Вилейского районного центра дополнительного образования детей и молодежи