Вилейские «ТехноЕлки-2021»

10.12.2020
В канун Нового года и с целью привлечения учащихся к занятиям техническим творчеством и изобретательской деятельностью, поиска новых творческих методов, приемов и дизайнерских решений в создании новогодних украшений на базе Вилейского районного центра дополнительного образования детей и молодежи прошел районный этап республиканского конкурса «ТехноЕлка».

На конкурс было представлено 35 творческих работ из 15 учреждений образования. Это елки, рождественские композиции, праздничные украшения, символы Нового года и гирлянды.

Победителей и призеров определяли в десяти номинациях: «Дизайн-елка», «Хайтек-елка», «Альтернативная елка», «МультимедиаЕлка», «РетроЕлка», «Елка-трансформер», «Рождественская композиция», «Новогодний сувенир», «Праздничные украшения», «Символ 2021 года».

Победители представляли Вилейский район на областном этапе, где лучшими стали следующие творческие работы, которые прошли на республиканский конкурс:

 «Настенные часы «Рождественское солнце», Самаль Илья, учащийся объединения по интересам «Сделай сам» Вилейского районного центра дополнительного образования детей и молодежи, педагог Рыжевич С.С.

Рисунок1

«Новогодняя ракетомодель», Миклуш Евгений, учащийся Нарочской средней школы Вилейского района, педагог Шапель В.А.

Рисунок2

«Елка-крутёлка», Голец Екатерина, учащаяся средней школы №5 г.Вилейки, педагог Клявдо Л.А.

Рисунок3

«Новогодний бык», Рогач Татьяна, учащаяся средней школы №5 г.Вилейки, педагог Рогач А.В.

Рисунок4

«Интерьерные часы «Зимний вечер», Островский Игорь, учащийся объединения по интересам «Сделай сам» Вилейского районного центра дополнительного образования детей и молодежи, педагог Рыжевич С.С.

Рисунок5

«Бык Чемберлен», Адамович Илья, учащийся Вилейской гимназии №2, педагог Божко И.Г.

Рисунок6

«Светильник «Зимняя мелодия», Корзюк Иван, учащийся объединения по интересам «Моделирование летательных аппаратов» Вилейского районного центра дополнительного образования детей и молодежи, педагог Приц А.И.

Рисунок7

Желаем дальнейших успехов всем участникам конкурса!