Заседание клуба "Пионерское содружество"

19.10.2020
17 октября на базе государственного учреждения образования «Вилейский районный центр дополнительного образования детей и молодежи» прошло заседание клуба для детей и подростков «Пионерское содружество».

Провела заседание методист Вилейского районного центра дополнительного образования детей и молодежи Никифорова Екатерина Семеновна.

В познавательной игре-путешествии приняли участие пионеры шестых и седьмых классов пионерских дружин учреждений образования города.

Участникам  игры было предложено проявить себя в четырех заданиях. Первое задание  –  игра «Алфавит»: ребятам  необходимо было заполнить на ватмане пространство со словом «Послушание», которое символизирует основу взаимоотношений с мамой. Ребята называли и записывали словосочетания, каждое из которых начиналось с предложенной буквы и отвечало на определенный вопрос.

IMG_6550

Второе задание  «Хозяюшка»: участникам  предлагалось  с завязанными глазами определить название продуктов питания, которые мамы используют для приготовления еды.

В третьем задании «Сказки-перепутки» участникам  предстояло вспомнить названия сказок, которые ребята слушали в детстве из уст мамы.

Также ребята с удовольствием  участвовали в викторине «Известные женщины - матери».

В завершении мероприятия дети поименно назвали своих мам и озвучили теплые и нежные слов, характеризуя их, размещая сердечки на солнышке, символе бесконечности  Вселенной.

IMG_6598