Открылись выставки творческих работ

01.02.2020
В рамках библиотечного арт-проекта «Чудеса своими руками» на витражных окнах отдела по работе с детьми Вилейской районной библиотеки открылись выставки творческих работ Марины Ивановны Узгорок «Куклы мечты» и выставка авторских открыток «Творение души и рук».

 

Марина Ивановна – педагог Вилейского районного центра дополнительного образования детей и молодежи, человек творческий и увлечённый. Она работает и в технике росписи по стеклу, занимается бисероплетением, изготовлением поделок из бросового материала, много лет назад стала делать авторские куклы.

«Когда к нам в руки попадает кукла, мы невольно начинаем придумывать какие-то истории, связанные с её прошлым. Истории эти складываются из мелочей и деталей, которые нас сопровождают по жизни», — делится мыслями Марина Ивановна. А три года назад мастерица увлеклась изготовлением авторских открыток. Свои знания и умения она с радостью передаёт детям.

Хочется отметить, что выставка пользуется большой популярностью у посетителей библиотеки и прохожих, которые останавливаются, чтобы полюбоваться работами мастера.

Выставка будет работать на протяжении месяца. Приглашаем всех желающих!

По материалу  сайта районной газеты "Шлях перамогі" 

Источник: Вилейская районная центральная библиотека им. А.Новик