Квест-игра "По следам Победы..."

25.11.2019
23 ноября на базе государственного учреждения образования «Вилейский районный центр дополнительного образования детей и молодежи» прошел районный этап Республиканской квест-игры «По следам Победы…».

Провели квест-игру педагоги Вилейского районного центра дополнительного образования детей и молодежи.

В квест-игре «По следам Победы…» приняли участие пионеры и октябрята пионерских дружин десяти учреждений образования города и района.

Участникам  игры предстояло проявить себя в пяти  испытаниях. Октябрята прошли станции – «Минное поле», ребятам предлагалось изготовит мины в технике оригами. На второй станции «Письмо с фронта» участникам  предлагалось прочитать зашифрованное письмо. На третьей станции Квиз «Знай наших» участникам  предстояло ответить на вопросы по истории великой отечественной войны. На четвертой станции «Шифровальная» октябрята составляли пароль из пазлов. Участвуя в работе станции «Замочная» ребята размотав веревку собирали все буквы и составили слово «Герой».

Пионеры прошли станции «Костровая», ребятам предлагалось изготовить как можно больше видов костров. Участвуя в работе станции «Песня солдатская» пионеры прослушав песни записывали их название. На станции «Великие полководцы» участники квест-игры сопоставляли портреты и биографии великих полководцев времен ВОВ. На четвертой станции Квиз «Знай наших» участникам  предстояло ответить на вопросы по истории великой отечественной войны. Завершилась квест-игра на станции «Послание» ребята собрали фрагменты QR-кода и расшифровали послание.

Победителем квест-игры «По следам Победы» стала команда октябрят «Непоседы» государственного учреждения образования «Средняя школа №3 г.Вилейка» и команда пионеров государственного учреждения образования «Стешицкий учебно-педагогический комплекс детский сад-средняя школа».

Хочется пожелать всем ребятам позитивного настроения и  успехов в реализации  пионерского потенциала.