Неделя молодежи

21.06.2022
21 июня на базе Вилейского районного центра дополнительного образования детей и молодежи прошло мероприятие в рамках Недели молодежи.

Сегодня день посвящен молодежи в науке.

Обучающиеся Вилейского государственного колледжа побывали на площадках, демонстрирующих современные направления науки и техники. Приц Анатолий Иванович, методист Вилейского районного центра дополнительного образования детей и молодежи, познакомил участников мероприятия с направлениями деятельности объединений по интересам технического профиля, продемонстрировал работу моделей роботов и полет квадрокоптера. Также участники поработали с электронными конструкторами "Знаток" и собрали электронные схемы различных приборов на основании пошаговой инструкции.

Новаш Наталья Георгиевна, педагог дополнительного образования, провела обучающее занятие по созданию видеороликов и освоению приложений видеомонтажа на мобильном устройстве. Новым для участников стало знакомство с азами Scratch-программирования.

Мероприятие способствовало повышению интереса к конструкторской, исследовательской деятельности в молодежной среде,  популяризации научных знаний и достижений.