День защиты детей

01.06.2021
1 июня - Международный день защиты детей.

День защиты детей – Международный праздник, который отмечают во всем мире с 1950 года. Решение о его проведении было принято Международной демократической федерацией женщин на специальной сессии в ноябре 1949 года.

В городском парке прошел районный праздник "Краски детства", посвященный этой дате. 

Для учащихся учреждений образования и воспитанников детских оздоровительных лагерей организованы мероприятия: конкурс рисунка на асфальте "Краски детства", музыкально-игровая программа "Детство - это счастье!". Для всех гостей праздника работали интерактивные площадки Вилейского районного центра дополнительного образования детей и молодежи по различным направлениям. На площадке "Творчество и досуг" ребята могли изготовить движущуюся поделку в технике "оригами" и написать свои впечатления на стенде с яркими шариками; на площадке "ТехноLand" можно было познакомиться с устройством роботов и различных технических конструкций, а вспомнить законы Пионерии - на площадке под названием "Пионерия  - чудесная страна!".

Также работали  площадки Вилейского РОЧС, Вилейской районной организации ОСВОД, Вилейского отдела департамента охраны МВД.

В конкурсе рисунка на асфальте приняли участие 10 команд-участников из различных учреждений образования. Многие дети рисовали рисунки о детстве на базе своих учреждений образования. Спасибо Всем!

За победу в различных номинациях конкурса рисунка на асфальте творческие группы учреждений образования заслуженно получили дипломы управления по образованию, спорту и туризму и призы райкома профсоюзов образования и науки. 

 

Праздник прошел ярко и весело!

Спасибо Всем участникам и гостям праздника за создание атмосферы детства, добра и радости!

Всех желающих ждет продолжение праздника в микрорайоне "Северный - 2".

Информацию о ходе праздника читайте также на сайте газеты "Шлях перамогі"